Ангелика Дашкина

выпадают волосы, чем можно по лечить в дом. условиях?

Наташа Никифорова

в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, а результат мне нравиться больше, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Владимир Машанков

пей витамины! кальций или простые витамин А или витамин АЕвит! хорошо помогает!

Наталия Корягина

Эта маска поможет ускорить рост волос + предотвратит их выпадение и сечение
Ингредиенты:
- 1/2 стакана кефира
- 1 столовая ложка любого масла (оливковое, репейное)
- 1 чайная ложка жидкого меда
- 1 чайная ложка любого бальзама
- 2-3 столовые ложки картофельного крахмала для густоты

Все ингредиенты смешать, должна получиться консистенция сметаны.

Подогреваем все это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем. Маску держать не менее получаса.

Петрович .

Говорят что есть в аптеке перцовая настойка, которую нужну втирать в волосы.

Ирина Белова

Проверьте уровень тестостерона, в клинике. Как правило при повышенном уровне мужского гормона у женщин выпадают волосы.
В любом случае следует обратится к специалисту и пройти обследование. Мы же не знаем Ваш образ жизни, питание и пр.

Роман Боровков

Обследуйтесь, пересмотрите питание и образ жизни, может быть стрессов много.
Из хороших средств от выпадения волос я бы посоветовала серию Ринфолтил Эспрессо, в аптеках продается. Там ампулы и шампунь. Мне помогло в свое время, когда волосы лезли.

Андрей

Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . Я пью 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.

Александра Солдатова

Разведи 2стол. л. соли на поллитра теплой воды, как соль растворишь, добавь еще литр теплой воды и над тазиком хорошо смочи кожу головы, бери с тазика ладошками, чтобы все смочить. Оставь на полчаса. Затем смой бeз ничего теплой водой, дeлай раз в 4дня. Очень скоро заметишь, что волосы перестали выпадать. Тогда делай раз в месяц, для профилактики.

Наталья Корнеева

Во первых - сходить на консультацию к трихологу.
А вообще выпадение волос - это, как правило, закупоривание сальных желез головы. Поэтому, не нужно втирать масла и прочее, это еще больше закроет поры.
Исходя из этого, нужно очистить кожу головыы. Скрабировать.
Самый распространенный "скраб" для волос :
В емкость положить 1 ст. ложку соли, и залить это двумя ложками теплой воды. (либо 1:1) Соль брать лучше мелкую либо морскую, но не в коем случае не крупную.
Втирать эту смесь нужно около 10 минут, не переусердствуйте. И держать на голове, также около 10 минут. Если у Вас жирные волосы, то скраб можно использовать 2 раза в неделю. Нет - 1 раз в неделю. Курс можно продолжать около 10 раз.
Удачи.

Владислав Сапрончев

поддерживаю, что если волосы действительно лезут сильно (более 100шт в день) то поход к трихологу необходим. и если это не просто сезонная линька, то нужно и настоящее лечение. не тратьте время на поиски подходящего средства. трихолог выпишет вам то, что имеено вам поможет. Мне вот выписывали Сененцин, специальные гомеопатические таблетки от выпадения волос. Мне они помогли. волосы перестали лезть уже через недели полторы. но пропила весь курс - 2 мес. Волосы восстановились постепенно и даже лучше стали, а главное, что после окончания курса рецедива не случилось.

Юлия Кормилицына

@Annet Penkova, что-то мне подсказывает, что в Вашем случае как раз и было сезонное выпадение волос. Гомеопатия - это не лечение, это вопрос веры. Обычно к таким "препаратам" врачи назначают нормальные лекарства с доказанной эффективностью.. . Если выпадение волос вызвано гормональными нарушениями, то питие гомеопатии сродни танцу с бубном.