Дамира

геноцид русских в чечне, это правда или саботаж. диверсия, западная пропаганда, разжигание межнациональной розни,

дискриминация кавказа, ухищрения западных спецслужб для развала россии, хитрый троллинг, пиар сайта интересной темой?
http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm

300000 чел сбежавших из чечни. это ведь не мало. об этом бы говорили на каждом шагу, но этого нет

чеченцы утверждают, что это российские войска били из орудия по своим, а отбирали квартиры у русских преступники, потому что у чеченцев сложно что либо отобрать, они все в кланах. которые объявят им кровную месть. разгул преступности там был в 91м

Александра Павлова

-я разговаривал с бежавшими оттуда.. -это правда.

Г.
Галюсик:) .

Ты иностранец что ли? По моему все наши знают про геноцид русских в чечне.
А молчат про геноцид, чтобы не разжигать межнациональную рознь - это да.

Вячеслав Павлов

В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий) , захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей.

В 2002 году президент России Владимир Путин заявил, что в «результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, а возможно, и больше» .

По опубликованным Госсоветом Чечни данным, с 1991 по 2005 год в Чечне погибли 160 тысяч человек, из которых примерно 30-40 тысяч были чеченцами. Остальные — русские, дагестанцы и представители других народностей, населяющих Чечню. Впоследствии глава Госсовета Чечни Таус Джабраилов отметил, что в число погибших им были включены все без вести пропавшие в Чечне, и что названные им цифры не могут считаться официальными, так как их нельзя подтвердить документально.

Dashdizzles

это правда
и что?

Мария Нургалиева

В любой войне воюет только часть (притом гораздо меньшая) населения каждой из сторон, а вот страдают и мучаются из-за этого гораздо больше (в разы) невинных людей и тех и других. Так что в процентном отношении каждая воюющая сторона приносит страдания прежде всего своему народу. Любое зло порождает еще большее зло, а любая несправедливость порождает месть.