Ви
Виктория

Может ли управляющая компания передавать сведению о жильца?

Живем в одном доме это хуй сдает квартиру и не прописано 0 чел а живет 5 чел

Оксана Самойлова

в интернете есть образец акта осмотра помещения на предмет проживания незарегистрированных лиц. Настоящий акт является основанием для проведения расчетов за ж. к. услуги в соответствии со ст. 153-155 ЖК РФ. Подписали соседи и старший по дому. Никто не возникал. Не все, кто сдает квартиры, узаконил свои отношения с государством. Никто не позаботится о нашем кармане, кроме нас самих. Так что побегали, объяснили, что "крысятничество" это некрасиво.

Наталья Кикаева

Звони участковому.
Собственник должен уведомить УК о незарегеных жильцах живущих более 5 дней при отсутствии приборов учёта.

Екатерина Воронина

Информация о том сколько фактически проживают это не "сведения о лице". Конечно можно. Зовете участкового, пусть он зафиксирует в протоколе факт фактического проживания иных лиц и в судебном порядке увеличивайте размер коммунальных платежей.

Анна

И что? Они просто в гостях находятся а у вас глюки.

Татьяна Давыдова

Пока так будет, у вас ОДУ по воде будет больше чем личное потребление.