Юлия Меркулова

Ошибка в свидетельстве о собственности.

Такая ситуация: у мамы в паспорте была допущена ошибка в букве места рождения. Обнаружили это только когда начали регистрировать договор дарения. Теперь собираемся квартиру продавать, паспорт уже заменили, а в св-ве ошибка так и есть. Что делать?

Андрей Овчинников

Ручкой зачеркните неправильную букву, поставите правильную и подпишитесь "исправленному верить! " ...)))))

Виталий Широков

Обратитесь туда, где получали св-во о регистрации собственности и исправляйте. А как же ещё-то??? Другая "контора" вам ничего не исправит.

Ин
Инесска

Подайте заявление в Управление службы регистрации, кадастра и картографии РФ в своем регионе, приложите к/к паспорта, где ошибка исправлена, оплатите гос. пошлину 100 рублей и внесите изменение, вам должны выдать новое свидетельство. А что планируете делать с текстом договора?

Ирина Липакова

именно в свидетельстве допущена ошибка или в сведениях, внесенный в единый государственный реестр прав?