Lex Dark

Заполнение книги расходов и доходов УСН

Я так понимаю, что применяется кассовый метод и учитываются для расчета налога доходы полученные и расходы произведенные за 2012 год (поступление и расход 2012). Что не учитывается для расчета налога?

Екатерина Шукаева

В НК статьи 346.15 Доходы, 346.16 Расходы, также 346.17

Алексей Попов

Доходы, не относящиеся к выручке- займы, кредиты. взносы учредителей. , возвраты ошибочно перечисленных сумм. Расходы- то же самое, и неоправданные (без документов, и не поименованные в перечне расходов)