Дашутка

Добрый день у меня есть килограмм креветок средних посоветуйте какую нибудь вкуснятину только без жарки))

Дмитрий Хороший

добавь лавровый лист соль, на противень и в духовку. Они оттают и буду в собственной воде готовиться, так же можно с микроволновкой

Григорий Григорьев

Макароны отвариваем. Готовим соус:
обжариваем на масле репчатый лук кубиками, потом добавляем сладкий красный перец кубиками и обжариваем все вместе. Добавляем мелко нарезанный чеснок, сметану, соль, перец. Когда соус закипит, добавить креветки. Дать покипеть креветкам в соусе минут 10. Потом добавить туда пасту и перемешать. Можно просто полить пасту соусом

Андрей Галкин

А чо... крупные в карман не умещались? Когда же наконец вас зажопят в пятерочке?

Va
Valentina

Паста с креветками в сливочном соусе

Ингредиенты
Порций: 4
250 г спагетти из цельно-зерновой муки
300 г креветок
1 стакан сливок
1/2 стакана белого сухого вина
2 зубчика чеснока
2 полоски бекона
1 пучок петрушки
1 ст. л. сливочного масла
соль и перец

Способ приготовления
1.Сварить спагетти, по инструкции на упаковке, но на пару минут меньше. 2.Чеснок очистить и выдавить. На сливочном масле обжарить чеснок. 3.Добавить очищенные от панцирей креветки. Обжарить около минуты. Влить вино, довести до кипения и влить сливки. 4.Посолить и поперчить. На сильном огне прокипятить креветки со сливками несколько минут, пока соус не станет густеть. 5.Бекон нарезать мелко. На сковороде обжарить бекон, пока не вытопится весь жир. Жир слить, бекон отставить. 6.Смешать соус с креветками с пастой, сверху посыпать беконом и свежей петрушкой.

Ладо Гигиташвили

сварить в пиве.

Ga
Galka

Сделайте салат - огурцы, креветки, яйца вареные, если есть немного брынзы и майонез. Мне нравится. салатик получается легкий и вкусный.

Ольга Дегтярь

просто сварить

Лариса Близнякова

Салат "Цезарь" с креветками.

Этот салат принадлежит к большому семейству салатов под названием "Цезарь". Практически у каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления этого салата. Их делают с различными ингредиентами, берут их в разных пропорциях, заправляют разными соусами. Пожалуй, основные составляющие салата "цезарь" - это зеленый салат, сухарики и сыр твердых сортов (типа пармезана) . Здесь представлен один из вариантов - салата "Цезарь" с креветками.

Время приготовления: 1 час 10 мин. и 2-3 часа на подготовку чесночного масла
Порций: 2

Вам потребуется:

Креветки очищенные 10 шт.
Мёд 1 ст. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Оливковое масло 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Оливковое масло по вкусу
Чеснок 3 зуб.
белый хлеб 200 г
Cпеции по вкусу
Куриное яйцо 1 шт.
Горчица 0,2 ч. л.
Лимонный сок 1 ч. л.
Оливковое масло 20 мл
Растительное масло 40 мл
Анчоусы 2 шт.
Вустерский соус 0,2 ч. л.
Салат ромэн 1 пуч.
Пармезан 30 г

Как готовить:

1. Помыть креветки, очистить, посушить бумажными полотенцами и положить в небольшую миску.

2. Добавить в миску мед, лимонный сок, масло, соль и перец, тщательно перемешать и оставить постоять полчаса.

3. Достать креветки из маринада и посушить бумажными полотенцами.

4. Нагреть масло на небольшой сковороде, положить в него креветки и обжаривать пару минут, затем перевернуть и обжаривать еще пару минут, до готовности (готовые креветки должны стать матовыми, непрозрачными) .

5. Выложить креветки в миску и отложить в сторону.

6. Гренки: нарезать чеснок и смешать в маленькой миске с маслом. Оставить постоять 2-3 часа.

7. Процедить чесночное масло и нагреть на сковороде на средне-сильном огне.

8. Нарезать хлеб кусочками.

9. Обжарить нарезанный хлеб в горячем масле, положить на лист для выпечки, приправить солью и специями.
Поставить в духовку на несколько минут, чтобы хлеб подсох.

10. Соус Цезарь: слегка взбить в миске яйцо, добавить горчицу, лимонный сок, оливковое масло, растительное масло, 4-5 филе анчоусов, вустерский соус, соль и перец. Тщательно перемешать.

11. Помыть листья салата ромэн и замочить в холодной воде на час. Затем слить воду, посушить листья и нарезать или нарвать на кусочки.

12. Положить листья салата в небольшую миску, налить сверху небольшое количество приготовленного соуса и перемешать.

13. Смазать плоское блюдо зубчиком чеснока и положить на него листья салата ромэн. Посыпать сверху гренками и тертым сыром.
Красиво выложить на листья креветки, сбрызнуть соусом Цезарь и подавать.

Приятного аппетита!