Наджибулло Лутфиллоев

В каком возрасте лучше стерилизовать щенка девочку? Ей сейчас 1 месяц. Сколько это стоит?

Артём Филатов

Стерилизуйте ближе к году 8-12 мес. , дайте щенку вырасти и сформироваться.
Стоимость зависит от веса собаки, чем тяжелее, тем дороже.

Гайшута Сабитова

еще рано. Идеально до первой течки, тогда риск заболеть раком молочных желез практически минимальный. Но тут есть большой риск, т. к. течка начитается обычно с 6 месяцев до года. Вы не угадаете когда точно она должна прийти, поэтому есть риск оперировать собаку с набухшей от крови маткой, а значит возможно кровотечение и серьезные последствия. Некоторые ждут первую течку и после нее стерилизуют, потому что будет уже точно известно когда начнется вторая (примерно через 6 месяцев) , но если после течки начнется ложная беременность, то нужно ждать когда и она закончится.
Стоимость зависит от веса собаки и соответственно уровня клиники.

Евгений Неделько

После первой течки уже можно. (после 8 мес) Цена стерилизации зависит от ветеринарной клиники и массы вашей собаки. Средняя цена от 1500руб.

Дима Сашин

около 8 месяцев, сейчас рано очень. стоит около 2 000 т. р., но в разных городах по-своему и в ветеринарках тоже.
Вы позвоните и узнайте точнее.

Вера Панакшина

"Стерилизуйте ближе к году 8-12 мес. , дайте щенку вырасти и сформироваться.
Стоимость зависит от веса собаки, чем тяжелее, тем дороже. "
Цена зависит от города и врача....

Федор Смирнов

Хорошенький у вас запрос- ( я так поняла ) типа -А НЕЛЬЗЯ ПРЯМ ЩАС ЧИКНУТЬ, чтоб далее не думать? Извините, если обидела, но вам всё правильно ответили. Девочке сначала нужно вырасти и сформироваться КАК КРАСОТКЕ ...А потом уже про стерилизацию думать. Вот про стоимость и будете узнавать (получается, ближе к осени)... сами знаете, у нас никакие прогнозы на цены делать нельзя...