Mister Pak

Кто лучше Лабрадор или далматинец???

а порода какая лучше??

для семьй

Алексей Макаров

любой.. . лишь бы друг.

Андрей Мякишев

волкодав лучше.

Кирилл Григорьев

смотря для чего и в чем.. смотря для кого.. для меня далматинец-не собака.. декорашка

Анна Трофимова

Не важно какая порода! ! Дворняжка тоже может быть верным другом!!!

Асем

из этих конечно Лабрадор... собака компаньон.
далматин сложнее порода... .
но предупреждаю, очень много шерсти... .
да и ребенок не справится с такой крупной собакой.. .
я не знаю сколько у вас детей, возраст, сколько у вас времени свободного... из-за этого сложнее помочь... .

Оля

Лабр универсальная собака - и охотник и поводырь слепых, и розыскник и спасатель, уникальные способности и обучаемость. А с далматином хорошо только на велосипеде гонять, а в остальном трудно обучаемая и черезмерно энергичная собака.

Во
Вова

Лабрадор конечно.

Dmitriy Sytnyk

лично мне больше по душе далматинец) но щенка сложнее найти, лабрадор по-распространённей будет.
неважно какая порода, главное чтоб любили)

Истам Гайбуллаев

Смотря для чего вам нужна собака.
Собака друг человека мы все об этом знаем. ни одна из собак не предназначена для охраны, компаньон, да и только)
собакой нужно заниматся)
а вообще, Умнейшая собака компаньон, Берн.
Бернский зененхунд, собака которая навевает страх, крупная, красивая, очень умная. советую.
научить можно чему угодно, даже сделать ее убойной машиной)
не пожелеешь)

А.
Андрей .

Лабрадор