Александр

cout - это же объект, так почему его называют оператором?

Потому что он оперирует другими объектами при выводе? Так как правильней его называть и почему?

C++

Зло, просто вижу часто как называют его оператором, но наверное под этим оператором понимается не сам объект cout а <<.

Ру
Рус

Кто называет?
Вот цитата:
"Object of class ostream that represents" - как видишь, никто оператором никого не назвал

Св
Светлана

std::cout - стандартный объект.
А почему кто-то говорит, что cout - оператор, Луна из зеленого сыра, а в килобайте 1024 байта - надо спрашивать конкретно у тех, кто так говорит. Все указанные утверждения, как минимум, некорректны.