Александр Сёмин

Подскажите как сделать устройство типо фонтана (маленький фонтан). Просто и понятно. В7классе учусь, по физике задали)

Сергей Сафонов

Если по физике задали, то принципу сообщающихся сосудов:
Простой фонтан Герона своими руками
Довольно простая конструкция работающая по принципу сообщающихся сосудов
http://fizikafizika.3dn.ru/news/prostoj_fontan_gerona_svoimi_rukami/2012-04-04-23

Митрофанова Анна

Проще всего из фильтра для аквариума. Убрать нижнюю часть где сам фильтр, оставить только моторчик. К выпускной трубке подключаем шланг, сам насос кладем в емкость с водой. Включаем - вода пошла!

Вот такой фильтр:

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

А еще проще - в бутылку гибкую трубочку, нижний конец трубки опусти ниже уровня воды и потяни из трубки, как будто пъешь. И будет тебе фонтан...

Сергей

Ну можно совсем по детский, но тем не менее за фантан сделаете. Зарание готовте: бутылку, трубочки (коктельные), клей (по пластмасе), и желательно с трубочками по больше, смотря сколько струй вы хотите знелать (без подколов) если вы хотите уж очень много струй то тогда 1,5 литра, иначе вада очень быстро вытекет в маленькой, простите за тафтологию. Если ваша бутилка и так прозрачная, или же просто хотите её выделить то берёте морганцовку и пуляйте туда на вкус и цвет товарищей нет так что любой цвет угодный вашей душе. Заранее позабодтесь о ведре или тазеке ото ваш фантан стекёт, а так хоть на второй хватет. На дне бутылки вырезаем дырки, извеняюсь "отверстия" (сами тоже лучше так не говарите это ошибка) как вы уже наверняка поняли, диаметра той сам (ой/ых) трубоч (ек/ки), желательно поменьше и клей не понадобится, а если что то склейте на всякий пожарный как говарится. И вот такой фантак. оцените?