Натуська

Откуда произошли слова колесо, наградить, бельё,невеста, напёрсток? Нужна помощь!

Зоя Крупина

колесо - кол, колоть, вокруг кола, около, колело, околоток (округ) . То, что очерчивается вокруг кола при помощи второго кола и верёвки

Артем Суюшев

посмотри в интернети.

Александра Шаповалова

Раньше на Руси палец называли перстом, Отсюда и произошло, ведь наперсток одевается на палец.