Андрей
Андрей

Почему в Европе так много велосипедистов, а в российских городах их считают чудаками? Только не говорите мне о климате..

Вот был поздней осенью в Германии, но в том же Нюрнберге несмотря на холод тысячи велосипедистов.. . Порой кажется, что их даже больше чем пешеходов. При чем ездят длаже старички. Я вот одну колоритную бабулю заснял - у нее даже специальный комбинезон для защиты от дождя.. .


Это самый центр города!

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Потому что у них не развит общественный транспорт. и очень дорогой проезд в этом транспорте. А у нас в СССР все по копейке стоило. На фига нам велики были?

ЯО
Яна Олейник

В Москве, конечно, нет дорожек для велосипедистов, но нас все равно хватает.. . Более того, стараюсь ездить только в будние дни, развелось велосипедистов в парках.. . И в бизнес центре неподалеку от дома наблюдаю даже стоянку для велосипедов.. . летом их хватает.. . А дорожки только обещают...

Анна
Анна

На велосипедах ездят только нищие, которым не хватило денег на авто.

Кр
Кристина

а мне кажется, что у нас люди более ленивые)
проще ведь на педальку жать и ехать, так ведь?))

Ан
Анастасия

На велосипедах ездят только нищие, которым не хватило денег на авто Это мышление русских, пусть тачка в кредит, за последние деньги но не Хуже чем Сосед жить буду!

Илья
Илья

Давай зимние фото Норвегии и Канады. С толпами лисипидистов. Поглядим.

Влад
Влад

Кстати, в 60-х в наших городах тоже делали велосипедные дорожки параллельно пешеходным. Только головой проектировщики не подумали - они были шириной в полметра, т. е. на 2-х велосипедистов, едущих навстречу, или на обгон одного другим эти дорожки не были рассчитаны. Поэтому велосипедисты катались по пешеходным.
А вообще, старушка на велосипеде у меня вызывает большую тревогу - не дай Бог упадет, ведь костей потом не соберешь. Не старушечье это дело, вид спорта довольно травматичный.

Андрей Холодов
Андрей Холодов

дорог у нас нет

OI
Olga Ibragimova

Ну прежде всего у нас этот велосипед нигде не оставишь, а с ним никуда не войдешь. Ну и без климата никак! Если на нашем гололеде шипованые джипы умудряются подскальзываться, то уж не до велика!

НЛ
Наська Ловчикова

в России все надеяться на бесплатную медицину, что вылечит от инсульта и инфаркта. Укреплением здоровья никто не занимается. Парковка пока бесплатная.

Светлана
Светлана

На великах они ездят в пределах нескольких км. А если на работу добираться ~ 25-30 км (в один конец), то как-то оно не очень..))

Ай
Айгиз

Меня метро устраивает 🙂

Похожие вопросы
Для вас важен климат того города, где живете? Почему?
Российский город с самым мягким климатом?
Почему в российских городах запрещены казино?
Почему вы считаете, что в российских СМИ говорят правду?
Почему сейчас говорят не Россия а Российская империя ?
Почему русские считают, что в России нет геев как в Европе?
Если Украина наивно считает себя Европой то почему она за газ не платит как Европа?
Почему в российских СМИ ничего не говорят о санкциях Китая на российскую продукцию, но практически везде орут о Европе?
Вот я говорю, что Воронеж -роскошный город.. Какой российский город вы обзовете роскошным?
Почему о Европе говорят "Гейропа"? Клевета?