Кристина

Как внутренний голос отличить от голоса которые слышат шизофреники?

Виктория Лапатина

это он же и есть! Только шизофреники с ним активно спорят)))

Любовь Побат

Шизофреники воспринимают его как приказ.
У нормальных людей внутренний голос - совещательный орган при Мозге 🙂

ОК
Ольга Киселёва

нет здоровых людей есть просто не обследованные как говорил великий Кащенко!!!

Ва
Василий

Внутри человека могут жить личности с его согласия или без.
Эти личности и говорят человеку или через него.
Личности эти (духи) могут быть божьими (Святой Дух) или сатанинскими (бесы, демоны) .
Отличие в том, что
Божий или Святой Дух всегда говорит от Имени Бога или Иисуса Христа. и прославляет Бога-Отца. Живет и действует Он только в людях, рожденных от Бога и принявших Его Дух через покаяние и веру в Иисуса.
Любые другие голоса ( и так называемый внутренний голос) не есть от Бога, а значит от сатаны. Они пытаются направить человека на ложный путь, пусть даже и хороший, но не правильный, то есть не зависимый от Бога.
Слушать их опасно.
У шизофреников все уже зашло далеко. Злые духи уже завладели из разумом и волей. Уже эти духи управляют человеческим существом. Врачи называют раздвоение личности шизофренией, а Библия такие случаи определяет как одержимость бесами и демонами, которых нужно изгонять из человека.

Вадим Шабанов

Очень просто, задайте ему вопрос. Если ответит идите к доктору