На
Наталья

можно ли оформить визу для поездки в Германию в объединенном визовом центре в Красноярске?

Владимир Михальченков

Красноярский край входит в консульский округ с центром в Новосибирске.
Насколько мне известно, пока что посольство Германии выдает визы через свои консульские отделы, не перепоручая это объединенным визовым центрам.
Даже в Новосибиске дополнительный сервисно-визовый центр (собственный, а не объединенный) открывается только с 01 марта 2013 г.