Светлана Неврова

Если я написал в заявлении "прошу уволить меня 1 марта... "Последний мой рабочий день будет 1 марта или 28 февраля?

Смысл мне приходить 1 марта, если я уволен в этот день...

Сергей Танцаров

Первое марта, конечно. Ведь день увольнения - это рабочий день.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Елена Шведова

Смысла нет, но закон есть. 1 марта и будет производиться увольнение по собственному желанию, а вот если не придешь, то могут уволить по статье

Olga Hlinovskaya

а как же "отработка" в 2 недели?

Константин

1 марта, если без "отработки".

Михаил Важдалов

1 марта. День увольнения - это последний рабочий день