Иван Елисеев

[C++]: подсчет количества строк в txt-файле

В итоге прога должна спрашивать имя файла, а выдодить количество строк
( не считаются только пустые, комменты типа "//" и "/* */" )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

Co
Constantin

Сначала добавьте символ '\n' в конец файла. Потом удаляете символы согласно правилам языка Си от /* до */ затем символы от // до встреченного '\n' ну а затем все лишние пробелы и табуляции. После этого вместо повторных '\n' оставляете 1 символ и считаете потом их количество.
Лучше если вы это будете делать с файлом, открытым как бинарный.