Инна

Кто установил Pinnacle 16 отзывы

Макс Ловягин

мдя.. а на фига сырую прогу ставить?:)

Алексей Максимов

Если наскучил 15-й и вам нужна срочно работа с ЗD, то ставить можно, иначе смысла не вижу - разница с 15 Пинаклом просто кардинальна! А такое понятие как "Удобство пользователя" видимо было напрочь забыто создателями сего чуда в погоне за Адоб Премьером. Интерфейс стал сильно напоминать Premiere 11 - но в том-то хоть все было более менее ясно откуда "вытаскивать" эффекты, как и их просмотр. Здесь же все разбросано в каком-то хаотично разбросанном порядке и не самой ясной глазу цветовой гамме. Все ресурсы программы расходуются на все что угодно не относящемуся к самому процессу монтажа, в итоге откровенно тормозит даже на ооочень хороших системах, и самым несложным видео (может легалка не так делает? ) Усложнена работа с эффектами, запутанные меню, безобразные иконки.. . Короче пожеванный Премьер..

Василий Зайков

После того, как Корел приобрёл бизнес компании Авид-это первый релиз
Пиннакл Студио. Поэтому оставил у себя Пиннакл 15 и отдельно Корел видео студио Про Х5.