Дима Царев

На основании чего в Украине не выплачивается индексация работников 4-5 разрядов? Ведь это минимальные оклады!

Здравствуйте. Работаю госучередении в Киеве. Нам всем выплачивали индексацию. Но несколько лет назад сказали, что нам не положено и прекратили выплату, т. к. наша должность относится к 4-5 разряду, которым индексация не положена. Однако оклад наш 1169 грн. , почти минималка. Зато те, у кого оклады намного больше, получаю индексацию. Почему?

Работаю уже 19 лет на должности в одной организации.
Приказы на индексацию пишут: "кроме медработников и должностей 4-5 тарифного разряда". И речи нет о том, кто когда пришел на работу.

Сергей Боровик

Я ваш коллега! ))
Смотря когда вас назначили первый раз на должность. Для тех, кто пришёл на работу в учереждение берут за основу месяц назначения (если месяц не индексирован - значит не положено) . Это так говорят бухгалтера. Вообще это очень стрёмная тема, разобраться в которой должны юристы и финансисты высшего уровня, так как на местах только исполнители. Нужно принимать логичные постановления КМУ