Виталик Правда

Можно ли купить автомобиль если нет гражданства РФ?

Я иностранная гражданка, живу в России, могу ли я купить и оформить машину на себя?

Екатерина Зверева

лишь бы деньги были

Екатерина

Купить достаточно легко.
Сложнее поставить на учет. В ГИБДД надо представить целый перечень документов, и в частности, документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
"Поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, в котором проживает гражданин"
Стало быть еще нужен документ, подтверждающий регистрацию ПОСТОЯННОГО проживания.
Так что гастарбайтер, проживающий по временной регистрации в Москве, например, вполне может купить автомобиль, но зарегистрировать в Москве он не сможет

Алексей Конарев

конечно можно

Мария

конечно