Во
Вова

Посоветуйте с воспитанием кошки

Я забрала кошку из плохих условий, годовалую, порода канадский сфинкс. Лоток знает, ничего не ломает, цветы не ломает. НО! Она себя странно ведёт и мне нужен совет по корректировке её поведения. Может подскажите что нужно прочесть, как себя вести с ней. Суть проблемы: кошка ласкается, мурчит не переставая и при этом проходу не даёт, дела домашние вообще невозможно делать. Она ласкается, упорно лезет под ноги и сразу ложится на ноги клубочком, пытаюсь идти дальше, как только ускоряешь шаг по квартире сразу кидается и вцепляется ногами и зубами в щиколотки ног - очень больно! Приходится закрывать в другой комнате - это не выход, что делать не знаю. Может ветеринары посоветуют тут?

Кошка стерилизована совсем недавно,
в еде дефицита нет - три миски с кормом стоят всегда. Играю с ней.
Дома у меня есть ещё двухлетняя кошечка, воспитанная мною "с пеленок" - совершенно адекватная и проблем "кусания" не было никогда

Можно вообще как-то внушить уважение к новым хозяевам и пояснить кошке, что приставать к людям так сильно не правильно. Веником пыталась её гонять - она только злее становится (((

Ир
Ирина

Привет. да это нормально. радуйся. кошка была в дружелюбных объятиях))

Надежда

у меня точно так но к ветеренару не водили но кусает очень больно это нормально может ей забот не хватало или игр

Чье? Мое?

Да нет просто игривая такое бывает особенно в вашом случае вы ее забрали из плохих условий это нормально хорошенько подумайте прежде чем отучать ее от этого

Анатолий Павлович

купите антицарапки очень удобно