Марина Дмитревская

Как появились столько много пород собак?

мы с другом спорили что Кано Корсе не выведенная порода собак, он действительно не был скрещен как питбули, стаффы и другие бойцовые!
но как появились все, все породы собак? всмысле Даже кано корс, он же образовался путём скрещевания собаки с другой породой, конечно человек тут был не причём но всё же, получаются все собаки скрещенные? одни без помощи человека, другие с помощью? или я в чём то ошибаюсь поясните

Ел
Елена

методом селекции выводились породистые собаки, в основном отбирали по качествам щенков, кому-то нужна была быстрая собака и такая что бы волк от нее не ушел. Кому-то нужно было что бы собака следила за рабами, кому-то для охоты, кому-то для декора . Ну так и выводили породы. И щас до сих пор выводят. Собаки - крысы тоже сами по себе не появляются )

Анастасия Владимировна

например одну собаку помещали в одно помещение с другой они спаривались и потом получались новые породы

Екатерина Николаева

селекции. т. е. люди отбирают лучшие по характеристикам и скрещивают

Екатерина Крушлинская

в каждой стране, требовались собаки разных направлений. собаки нужны были как ездовые, охотничьи, сопровождающие кареты, охранные, для ловли рыбы, перевозки грузов и т. д. вот так и появились в каждой стране несколько пород. ну и умножьте на количество стран. сейчас в FCI зарегистрировано более 400 пород собак!