Наталия Денисенко

огород на подоконнике

подскажите как вырастить дома на подоконнике огурец и помидор. в какие горшки лучше высаживать?

Марина Авдеева

Проще купить. Сейчас круглый год любой каприз-за ваши деньги.

Анька Лушина

все это хорошо делать весной! какие огурцы, когда природа готовиться к зиме? Ведь есть определенные циклы развития.

Алексей Никитин

Рассаду проращивают в плоских ёмкостях, рассаживать-огурцы по три в контейнер (диаметр 45 см), томат по одному ( 30см) +дренаж+опора.

Сергей Васильев

Горшки зависят от размера растения (а он от сорта)
ЗИМОЙ НУЖНА ДОСВЕТКА. И тепло.

Надежда Щелкунова

Я помидоры в этом году комнатные черри садила. Они растут компактными невысокими кустами, им достаточно небольшого объема почвы и они легче переносят недостаток света в квартире. Сначала в марте рассада, потом в горшки по 3 литра. Стояли на южном застекленном балконе. Отзывчивы на удобрение. Урожай неплохой, где-то штук 30-40 с каждого из 4 кустов. Но лучше конечно плодоносили помидоры в грунте из той же рассады. Не стоит надеяться на чудо.

На
Надежда

Я помидоры черри выращивала в горшках. А огурцы не получилось - им влажность нужна повышенная. Зимой в квартире сухо для них.