Евгений Рубцов

как называется весенний цветок оранжевого цвета

Серега Пирогов

может примула ?
или эрантис зимний (Весенник ) ?

Яна Герасина

Нарцисс?
Купальница?

Танечка

Цветок царская корона известен и под другим названием - Рябчик Императорский. Оранжево-коричневые колокольчики венчает корона из сочных зелёных листьев. Растение цветет вместе с тюльпанами и нарциссами, являясь гордостью хозяев на их дачных клумбах.

Колян

Таких цветов много. Плюс к выше перечисленным Крокусы, Эрантис.

Дмитрий Хаимов

В Сибири есть жарки оранжевого цвета, в средней полосе России они желтые, и их называют купальницей.

Александр

У нас в Сибири их называют ещё и огоньками. Красивые очень.