Сергей

Можете придумать один день из жизни бактерии\амебы\однокл. орг. ?

Св
Светлана

ну за день целая цивилизация бактерий может появиться расплодиться поглотить весь пищевой ресурс, дойти до микро экологической катастрофы и погибнуть .
например 1 спора дрожей попала в бутылку с малиновым соком, поела, поделилась, потом снова поделилась и так миллион раз . поглотила весь сахар и кислород, выделила спирт до придельной его концентрации и погибла со всеми своими потомками - образовалась брага без сахара и кислорода зато со спиртом и углекислымм газом