Николай Саркисов

Малыш раздевается и писает везде. Полтора года.

В общем не знаю что делать. Посадишь его в манеж или кроватку так штаны, памперс снимет всю кровать описает. Одеваешь обратно, через пять минут опять всё снято и описано. Одеваешь, снимает, одеваешь снимает.. . В горшок ходить не желает. Может посидеть на нём, потом встанет и написает туда на чём стоит (пол, манеж, кроватка, диван) . Не представляю что с ним делать. Памперсы снимает сухие и когда 1 раз пописает. Недовольства по поводу самих памперсов раньше не высказывал и даже сейчас может в них часик посидеть или ночь спокойно поспать, значит дело то не в памперсах. После того как снял пробовали посадить на горшок. . он встанет и через 2 минуты написает в другом месте. В общем всё у нас описанное тут кругом. Подскажите что с этим делать)

он любые штаны снимает. обычные и с лямками.

Александр Гордеев

Ничего тут не сделаешь, наш племяник тоже такое вытворял. Что только не делали. Подрос и все прекратилось.

Мария Ветрова

наденьте сверху одежду, которую не сможет снять, типа ползунков с лямками чтобы

попробуйте его ставить в ванной

Настюшка Карпова

покажите ему как писать на унитаз, может понравится и начнет писать только туда.

Дмитрий

Вашему малышу надо к детскому психологу. Я не хочу сказать, что он не нормальный, вовсе нет! Его может что-то тревожить и т. п. - психолог поможет.

Ан
Аня

придется терпеть. Пробуйте разные варианты-"увлечь" музыкальным горшком, унитазом ("как большой! "),сажать мишку на горшок -и хвалить его (мишку) ; ругать "ай-яй-яй! " -только не слишком эмоционально, а то ему понравится (!), вместе с ним брать тряпку и вытирать пол, показать мультик из ютуба о приучении ребенка в туалет. Тут писали, что его нужно к психологу -не правда. Но! в 60-70-ые годы ( не было памперсов и в ясли отдавали рано) считалось, что если ребенок к году не приучен к горшку, то у него задержка развития! Это оказалось ошибочным, но все же...

G!
Gunner !!!

А нам уже третий год пошёл и мы всё так же писяем всюду и на диван и на кровать и везде везде, на горшок тоже никак не хочет... Говорят ребёнок должен сам понять когда ему садиться на него, так что будем ждать)))

Наталья Абакумова

учите писать на горшок
высаживайте
мы с грудью сидели сначала, потом с игрушками на горшке
мишек заек сажайте на горшок и пусть он тоже покажет как это надо

постепенно научится