Аня Иванова

Со скольки лет отдать дочь в школу если она родилась 7 сентября. . с 6,5 или с 7,5? Ей в сентябре 7 исполнится))

Александр Ткаченко

В шесть с половиной лет.. . пусть учится, если ребенок не болезненный и школа не далеко.

Таня Хиль

Если она родилась в сентябре, то не в 6,5 получается. А в 7, как ни крути. Дети в сентябре идут в школу.... Неделя всего до 7 лет остается. Я своих тоже так отдавала. Сын 11 сентября родился, дочка вообще декабрьская. Я считаю. что ребенок должен со своими одногодками идти в школу, а не с детьми на год младше...

Irinka Gosteva

с 7,5 с половиной - успеет ещё научиться.

Сергей Коробко

Это зависит от готовности ребенка идти в школу.

Алексей Зуев

я вот родилась 29 августа и как исполнилось 7 лет и пошла .Не далеко ведь 7 сентября 7 лет исполнится

Ирина

А спросите у ребенка он в школу хочет? Моя дочь октябрьская (23) не скажу что сильно страдала что не с ровесниками пошла, но училась потом и сейчас отлично. Год для ребенка в плане развития большой скачек, если конечно им - развитием, заниматься. Ваш ребенок не замкнут? , легко идет на контакт? , смышлен? знает счет, может писать свое имя? правильно держит карандаш, умеет прописать элементарные палочки, черточки? Чего ждать идите в школу!!!!

Алексей Зайцев

Только старше 7-и лет. Не просто так в XIX веке этот стандарт был введён. Не нужно отнимать год детства. Его потом не вернуть будет.

Сергей Боханов

7 сентября - это 7 уже исполняется! а вообще и правда, зависит от готовности идти в школу. моя младшая сестра вообще в 5 пошла, в октябре только 6 исполнилось. . и училась отлично.

Дмитрий Гужва

а для вас 7 лет без одной недели равняется 6,5 ???конечно не позже 7 лет. большинство сейчас шестилетки.

Анастасия Немкова

я 13.09. пошла в неполные 7
думаю в школе ничего против иметь не будут
октябрьских и то брали 🙂

Ан
Анастасия

Вот и представьте, что в начальной школе она уже начнет о мальчишках думать! А в 11 классе ей уже 18 стукнет. Переросток, одно слово! Не будет она у вас учиться однозначно, если так поздно отдадите в школу. Решайте, как хотите, но меня потом вспомните добрым словом.

Юрий Жабров

Не понимаю почему 6,5 или 7,5, в школу идут с 1 сентября, 7 лет исполняется в сентябре, так и спрашивайте отдавать в семь или восемь лет. Я бы отдала в семь, но это зависит от развития ребенка, впереди еще полгода можно успеть подготовить ребенка к школе.

F-
Filter -Gafiilter

Моему ребенку 17.09. исполнится 6 лет. Хотим пойти в школу с 1 сентября в неполные 6 лет, стоит ли ребенка отдавать так рано или ждать до 7 лет?