**
***анастасия ***

На какие условные две группы можно разделить международные спортивные организации? . .

Павел

Их можно разделить на 2 группы;
1. организации, представляющие спорт в целом – Международный Олимпийский комитет (МОК)
2 организации предст-щие отдельный вид спорта – Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) , Международная любительская федерация баскетбола (ФИБА) и т. п.