Вера

сколько кг овощей нужно чтобы заквасить целую 3х литровую банку

Вя
Вячеслав

очень большой кочан капусты. кг на 5. морковки крупной 3-4 ши. остальное - на вашу фантазию - можно со сввеклой сделать. можно с клюквой и 1\4 антоновских яблок. . вариантов очень много.
жизнь научила. что пусть сырье лучше останется . чем не хватит.
утилизировать все можно.
но. по-моему. в средней полосе еще рано квасить капусту...

Алена Кусова

Смотря чего, орурцов 2,8 кг.

Алексей Зиновьев

Вилок капусты, только в банке его не квасят, сложно гнётом прижимать.

Джонатан Свифт

в 3х литровую банку помещается 2кг+ - 150гр. А капусты можно утрамбовать 2.4кг. и 600-700гр. рассола. А гнёт в банке не нужен.

Юлия Лысенко

около двух килограммов