Паша Гладких

В суд вызвали по сот телефону могу ли я не являться, на сколько слышал вызвать могут только повесткой?

Boomer Boomer

Да. Официально - только повесткой.

Мария Рам

Только повесткой и с росписью о получении

Иван Думщиков

Можете не являться. Но сейчас многие дела могут рассматриваться в отсутствии ответчика. Уточните, о каком иске идёт речь, на каком этапе дело. В общем, разбираться надо, выгодно ли это вам. Но вы, как ответчик, не были уведомлены надлежащим образом (т. е. нет росписи ни на повестке, ни на уведомлении о вручении).

Алена Князева

Вызов в суд телефонограммой также предусмотрен законом. Неявка сути проблемы не решит

Ри
Ритуська

решите насколько этот суд важен для вас. может, стоит и прийти, а то призовут по повестке...

Дарья

(возможно вы правы)
в любом случае, если проигнорировать, то вам же будет хуже.

Алексей Сорокин

Согласно ч. 1 ст. 113 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд помимо всего прочего, в том числе и телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи ЛИБО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Ирина Лаврова

Макс че за суд?
Не придешь по звонку все равно пришлют повестку!!!

Galina Viktorova

Только повесткой. Так кто угодно может позвонить, отморозся.