Мадина Раммо

Астрологам! Почему транзитный Сатурн отбирает у нас любимых?

да нет. . уже не уклонюсь. . дело было 31.10.2011
если я не ошибаюсь Сатурн был у меня на АЦД, а у моего любимого - точно на его солнце... 3 дом
Оно так и прочувствoвалось, будто небо нас разводит.. . жуть.. .

Мне вообще интересно, как работает этот феномен.. . он наша кара или нам на благо?

или просто проверка для дураков???

Екатерина Голованова

После обоих светил Сатурн в любом гороскопе наиболее важная точка. Это наш стержень, скелет, фундамент. Сатурн называют Владыкой Кармы, с ним связаны основные удары судьбы. Всё всерьёз и "без дураков".
Сатурн замораживает, охлаждает, ограничивает, убыстряет важные процессы и отсекает ненужное, структурирует, дисциплинирует, гарантирует, охраняет. Кара это или благо? Смотря как к этому относиться. В юности хочется всего и сразу, с возрастом приходит мудрость. Примерно до 30 лет (первое возвращение Сатурна) человек воспринимает сатурнианские проявления как зло. Зато с возрастом приходит понимание и действие Сатурна воспринимается как помощь, поддержка и охрана.
В синастрии сатурнианские связи - самые сильные и долгие, расстаться практически невозможно. Независимо от того, какой аспект - квадратуры действуют так же сильно, как и трины, не говоря уже о соединениях.
Транзиты Сатурна - это проверка на прочность. Остаётся только самое главное, важное и необходимое.

Сейчас Сатурн, став ретроградным, заставляет говорить о себе. В сообществе Астролог1 как раз идёт обсуждение. http://my.mail.ru/community/astrolog1/518346BE50456700.html

Елена Липатникова

получается что его солнце у вас на АСц? так он вас ни когда замуж бы не взял - сатурн реализовал то, что и так было ясно без него... он просто расставил все точки над "и"

Ольга Синельщикова

потому что это его принцип. охлаждение, отчуждение, закрепление, проверка. Ненастоящее, не прошедшее проверку - разрушает, надежное - укрепляет, закаляет. Кара -это наше земное понятие. Силам все равно, они выше этого - кары, мщения или наказания. Есть Закон - и он непреложен. Конечно все для кармического роста, развития и по идее для блага. По поводу "дураков" не соглашусь. он проверяет всех.

Iriska ;-)

Сатурн - планета Козерогов. Планета потерь. Не случайно, Козерог считается самым выносливым из знаков Зодиака. Несмотря на препятствия неумолимо идёт вперёд. Старайтесь сверяться с ежедневными сводками, может уклонитесь.

Tik Yericyan

Мягко говоря Мало одного Сатурна и не надо на него наезжать - смотря в каком состоянии, если не ошибаюсь по Вронскому он даёт больше чем Юпитер - при условии приспособления к нему, выработки соответствующих качеств это тоже зависит от многих факторов в карте.

Владимир Шабаров

Транзит по 11 дому или 8? Сатурн накладывает ограничения в сфере транзита, охлаждение. А далее аспекты и натальное положение.