Remix Remix

Сложно ли получить визу в Великобританию????

Наталия Шамрова

Сложно. И самое сложное состоит в том, что посольство само визы не дает - документы отправляют в Великобританию. Причем что интересно в отличии, например, от немцев они не проверяют пакет предоставленных Вами документов. Что предоставили, то и отправляют. А в результате какого-то документа англичанам может и не хватить. У нас недавно был случай, когда нашему сотруднику отказали в визе для служебной командировки. Формулировка была что-то типа, что он не доказал необходимость командировки. Когда стали разбираться подробно, оказалось, что он не предоставил справку с места работу. Т. е. 2-НДФЛ предоставил (причем на английском языке) , а обычной справки, что он действительно работает, не предоставил. Это и явилось основанием для отказа в визе.

Ир
Ирка

Весьма.
Особенно молодым незамужним дамам.

Андрей Савин

Скажем так, поучить визу в Великобританию сложнее и проблематичнее, чем в страны Шенгенского соглашения. Слишком много требований.

Юрий Поддубный

Сложно, но возможно. Имхо, хуже только канадская и японская. Шенген, США и проч. - намного проще.

Алла

Не очень, если делать через агентсво. Чтобы сделать визу в Англию самостоятельно надо много в чем научиться развираться.

Обращайтесь к нам.

Виза в Великобританию

Анна Берне

Визу можно получить куда угодно хоть в африку

Наталья Алгинина

да, сложно. самое неприятное - собеседование в посольстве Москвы. Хотя, если Вы живете в Москве, это не трагедия. По шенгену проще - с бумажками всегда легче разобраться, чем с реальным серьезным человеком.

Виктория Бойкова

По-моему, не очень сложно, если всё правильно оформить. Я три раза получала уже, в последние два раза без собеседований. Собеседование было только в далёком 2002 году. Говорила правду, тогда ещё не замужем была и паспорт чистый, а визу дали сразу. Не так страшен чёрт, как его малюют 😉

Натуся Волкова

да, всем сложно. и детям и взрослым. около 2-х месяцев иногда. часто отказывают

Андрей Овчинников

Очень легко. Главное следовать требованиям консульства.
Подробная инструкция о получении британской визы: http://summoning.ru/notes/visa-UK.shtml

Екатерина Андреевна

Так или иначе скажу что проблемы с получением визы в Британию имеются, и однозначно говоря скажу что о всех сложностях явно говоря можете почитать именно на специализированных сайтах по получению виз в Англию. С другой же стороны могу вам порекомендовать обратится в эту http://visasuk.ru/ вот контору, которая берет на себя обязанность в плане оказания помощи в получения британской визы. Скажу я вам что они одна из самых старых контор предоставляющей такие услуги, так что обращение к ним будет самым верным решение.

Володина Елена

В некоторых случаях сложно получить визу в Великобританию. Если мало денег, очень много денег - не выпустят. Нужно или спонсора искать или писать объяснение откуда деньги.

Источник: виза в Великобританию

Техотдел Вчдр-2

Подавайте лучше через агентство, там очень запутанная система типов и подтипов виз, надо долго разбираться.