Сергей Синьков

кто отдыхал в турции расскажите какие там минусы и стоит ли туда ехать после всего что говорят

Александр Тишков

Очень сложно так советовать, надо самой съездить и понять нравится или нет. Это всё индивидуально!

Кирилл К

В Турции классно.

Вера Панакшина

Мой мч там был, ему очень понравилось. Это было по путевке, есть и переводчики, и все блага. Но минус - это то, что пять звезд в турции равны трем звездам в европе (про отели).

Александр Никешин

если хотите не дорого отдохнуть в первый раз за границей - то стоит. вы будете просто счастливы

Maria Shapor

Была в Турции 3 раза, все 3 раза понравилось. Особо минусов не заметила, главное - долго и тщательно выбирать отель, смотреть отзывы на разных сайтах.
И еще лучше заранее посмотреть, где находится выбранный отель и как далеко он от достопримечательностей. Так, например, когда были в первый раз, поехали в Памукале. От нашего отеля это было 6 часов езды. И хотя экскурсия была действительно интересной, удовольствия было сильно омрачено дорогой. И еще, совет, не ездите в аквапарк в Анталии. Он ничем не отличается от всех других аквапарков в России, но зато там полно народу и, как следствие, огромные очереди.

Юлия Жарова

Были в Турции с детьми 2 раза, оба раза в Алании, нам очень все понравилось. Советы Евгении- правильные, тщательно выбирайте туроператора, отель (не обязательно 5*, мы и в 4* хорошо отдохнули).

Денис Зайцев

Ничего плохого о Турции не могу сказать! Жаркая страна, с прекрасной природой! Куча курортов и много интереснейших экскурсий!

Мухаммаджон Бахриев

надо с умом подходить к выбору конкретного отеля и конкретного оператора, читать отзывы.
и будет все окей.
нормальня страна для пляжного отдыха на олл инклюзиве в пределах близкого перелета. в доминикане, например олл инкл. лучше, но туда лететь 14-15 часов.
море, конечно, грязновато, но в сравнении с сочи - стерильно.
лучшие для отдыха регионы - фетхие, бодрум, кемер.
а что, кстати, ТАКОГО говорят?

Ирина Панкова

а что именно говорят-то?

я обожаю турцию! там есть все чего только хочешь) мне очень нравится.
местные люди очень европеизорованы, добры и гостеприимны. проблем никогда не было. езжу каждый год. иногда по несколько раз. все нравится. экскурсии хорошие тоже!! ! чего стоит один рафтинг)
аквапарки НАМНОГО лучше в турции, чем в италии, это точно)

Дулат

выбирайте отели Руби или Ялихан в Авлазаре (под Аланией) . Там изумительной чистоты бухта (пляж удостоен голубого флага) , и условия в отелях хорошие. Минусы страны; трудно привыкать к менталитету - рвут на части незагорелых новичков на рынках, для них обмануть покупателя - дело чести, экскурсоводы отвратительно ведут экскурсию - они НИЧЕГО не знают об огромной истории этой прекрасной и ОЧЕНЬ интересной страны ( Анекс-тур) , к тому же для эскурсоводов главное - завезти вас в магазин, чтоб вы там отоварились, а не показать вам исторические и культурные ценности. Перед поездкой советую хорошенько изучить отзывы туристов и историю страны, тогда получите удовольствие незабываемое!

Гульноза Ххххххх

Да, все знакомые возвратились оттуда в этом году довольные. (Преимущественно выбирали Мармарис, молодежный, яркий и живой курорт) . Думаю, не пожалеете! Прием там лучше, чем в Египте. Улыбка и позитивный настрой - ваш отдых не испортится! Удачи и отличного путешествия!

Елена Коцеруба

если ехать в турцию то брать 5 звёзд отель и всё включено лепешки супер 4 и 3 звезды фигня и плохое обслужевание