Светик Новикова

Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное давление в шинах должно быть? авто мерседес е211

всегда качали 2, вчера ездили на шиномонтаж, там мужики сказали, что 2 для мерса мало.... 2.2 минимум

резина 225/55 R16

Александр Савельев

Давление в шинах выставляется в зависимости от размера резины, т. е. от его профиля.
Советую качать как написано на лючке бензобака - 2,6 атм - это давление как раз для необремененной грузом машины. Для загруженного авто давление уже выше. Подробнее о немецких машинах в авто мото журнале Биг Босс -- bigboss-journal.ru --
Все про авто

Глеб Кобзев

От самих шин зависит там на них написано, но где то около 2.0