Djonik

как научиться держать руль ровно, я постоянно его поворачиваю вправо, ГУР порчу

Анастасия Пулькина

Была похожая проблема при обучении. Как решилось в моём случае?
1. Не цепляйтесь за руль изо всех сил - не напрягайте руки: и вы устаете, и машину "поведет" в сторону, потому что вам трудно будет крутить такими руками руль и корректировать направление. Просто пусть расслабленные (но не вялые, а уверенные! ) руки спокойно лежат на руле.
2. Смотрите главным образом не на руль и панель управления, а на дорогу, примерно на 15 метров перед собой, и отслеживайте траекторию движения.
3. Старайтесь провести машину ровненько и прямо, как будто вы топмодель, идущая по красной дорожке. Визуально определитесь с шириной этой "красной дорожки", найдите ориентиры, которые помогут вам определиться с границами "дорожки": обочину, разметку, почувствуйте расстояние, на котором нужно держаться до этих ваших ориентиров. Ваша задача - не ходить по "дорожке", как пьяная топмодель. ) Отслеживайте по ориентирам, как вы двигаетесь, и, когда машину начнёт слегка "вести" в сторону, легонько корректируйте траекторию рулём (и ненапряжёнными руками, помните?).

Павел Захаров

Простите, это КАК? Если вам надо ехать прямо, зачем вы поворачиваете его вправо?
А ГУР-то вообще каким краем?

Михаил Убирия

...вообще то (если ты конечно ещё можешь держать руль) это вопрос скорее к неврологу (левое полушарие ...).

Наталья Лайцева

Надо работать над собой.. . Меньше отвлекаться за рулем.. . Впервые слышу о такой проблеме )

Антон

при езде прямо уберите руки с руля. он сам станет в правильное положение (при условии, что все рулевое и ходовая в переднем мосту. а также сход и резина в исправном сосотоянии)

Анна Зверева

Яблочко, зачем тебе это? Неужели некому баранку крутить ?

Алексей Новиков

хм если вы руль постоянно поворачиваете в право это странно что же такое у вас с права творится

Елена Дьяченко

проверьте ходовую, ну и левое полушарие)))

Kuba Mamitov

А зачем его прям держать то, надо придерживать при прямолинейном движении. Вы хватку то ослабьте.