Владимир Взоров

Предложили оформить банковскую карту на себя. Не кредитка, деньги сразу. В чем подвох, может, знает кто?

Деньги сразу, всмысле за карточку дают 1000 рублей. Денег там нет.

Всем спасибо за ответы!

Человек знакомый, говорит, никакого криминала

Все ясно, откажусь от греха подальше, а то мало ли...

Юлия

Что значит не кредитка но деньги сразу? твои деньги на нее сразу? да, это значит оплатить ее годовое обслуживание. Деньги на ней - это только кредитка. А выдать сразу карту со средствами - это значит деньги банка, т. е. кредитка. И это возможно, подвоха тут нет никакого. Сейчас 50% банков так делают, в т. ч. и Сбер

Околя

Наоборот, у тебя кредитная карта, а те. на которых нужно пополнять баланс. являются дебетовыми.

Юлия Цветкова

Это значит, что потом Вашей карточкой воспользуются для совершений хищений и т. п. детали раскрывать не буду, но ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ сразу, чтобы потом не ходить в полицию и объяснять, что Вы не виноваты ( а получится ли объясить?)

Кс
Ксения

"Бесплатный сыр... "

Adilet Kasymov

Если карта не кредитная а предложили не в банке а на улице и деньги платят за то что ты откроешь карту на себя и передаш им, то это обналичники, у нас в городе такая "услуга" стоит от 500 до 3 тыс. руб. лудше не связывайся, на твою карту будут перегоняться деньги с фирм-однодневок, а потом обналичиваться через банкоматы. Вообще обналичивание- это уголовнонакозуемое деяние, но доказывается очень трудно. Тебя в один прекрасный момент могут пригласить в банк с предложением закрыть карту ( это лудший вариант) , или в полицию (такое редко, но бывает) . Ну или подключить мобильный банк, это СМС на телефон приходит когда с картой совершают операции, и как только придёт СМС о том, что на твою карту зачислили деньги, тут же её блокировать, и бежать с паспортом в банк снимать деньги со счета))) , но тогда наверняка придется объясняться с крепкими парнями в спортивных костюмах, а тебе это надо?...

Михаил Артемьев

Не доверяйте!! ! лохотроны растут как грибы после дождя !!!вы сами всё понимаете.