Са
Савченко

самя высокая точка южной америки и её высота пожалуйста помогите

мне очень надо

наличие гор южной америки, в какой части материка находятся, какие по высоте

пожалуйста

Никола В Загсе Узнаеш)

это Аконкагуа – высшая точка Южной Америки (Аргентина) , гордо венчающий горный массив Анд пик высотой 6962 метров над уровнем моря.
Она занимает первые места в нескольких рейтингах высоты: это самая высокая гора в целом на американском континенте, высшая точка Западного полушария, самая высокая гора Южного полушария. Аконкагуа расположена всего лишь в 150 километрах от Тихого океана и «славится» ураганными ветрами, вольготно гуляющими на ее вершине, Гора расположена на 32 южной широты территории Аргентины, в 30 км от границы с Чили.

Кн
Кнопочка

гора Аконкагуа, если не ошибаюсь 6962м

Татьяна Медведева

гора Аконкагуа, если не ошибаюсь 6962м