Елена Громыко

Лучшие мигранты (путешественники) среди птиц и рыб и наземных животных? Ответе плиз

Паша Лапеев

Птица-полярная крачка (лат. Sterna paradisaea).
Полярная крачка — единственная птица, мигрирующая сезонно из Арктики в Антарктику, при этом за год она преодолевает расстояние до рекордных 70 тысяч километров. Отдельные же особи данного вида пролетают за год более 80 тысяч километров.
Полярная крачка
Рыба-речной угорь (лат. Anguilla anguilla).
Нерестовая миграция у угрей составляет 8000 км от мест нагула -в Саргассово море.
Речной угорь
Млекопитающие-белый медведь, снежный барс (ирбис) , ягуар.
У млекопитающих наиболее дальние миграции свойственны китам, тюленям, моржам. Многие виды китов ежегодно перемещаются в Тихом и Атлантическом океанах из полярных областей в субтропические и тропические и обратно.
Миграции животных

Дмитрий Ладанов

Что ответить то?? ? Кто из них лучший?

Наталия Кадоркина

Добавлю ещё приматов. От дальнего востока до лазурного берега и далее в маями и обратно.

Роман

Саранча.