Сергей

Как построить ум7(м3+м3+м3+) в гамме а минор? (фортепиано) (фортепиано)

Марика Бородина

Александра, подобные аккорды в миноре можно построить от любой ступени: ля-до-мибемоль-сольбемоль, си-ре-фа-лябемоль, до-мибемоль-сольбемоль-сидубльбемоль (звучит ля) и т. д. , но они данному ладу не свойственны, это чисто теоретическое построение. Принцип простой - выстраиваете ступени через одну: ре-фа-ля-до и ставите знаки - ре-фа-лябемоль-добемоль. Скорее всего, Вам надо было построить аккорды, естественно звучащие в миноре: ля-до-ми-соль (малый минорный) , си-ре-фа-ля (малый уменьшенный) и т. д.