Нина

Webmoney, Деньги. Mail.ru, Яндекс. Деньги?. . Или другой вариант?

Электронный кошелёк нужен для перечисления работодателем в "мой карман" денег за удаленную работу. Хотелось бы иметь возможность распоряжаться этими неофициальными гонорарами, как простой наличной зарплатой без банковских комиссий. Просветите дилетанта, какую платёжную систему лучше выбрать? Спасибо!

Дмитрий Зубрев

Про удалёнку не ведаю. Но имею Webmoney и Яндекс. Деньги (почти всё в нём) .
В наличку не вывожу, пользуюсь электронными (пополнение на телефоны, покупки в Интернет магазинах, можно ещё добавить платежей, кому требуется).

Дмитрий Слеза

в яндекс деньгах можно заказать пласт. карту и будет общий баланс (расплачиваться ей, снимать наличные)
Комиссия — 3% + 15 рублей, но не меньше 100 рублей — списывается с вашего счета, если вы:
снимаете деньги с карты в банкомате;
переводите средства с карты Яндекс. Денег на карту Связного Банка или «Кукуруза MasterCard».

также в qiwi можно выпустить карту, там 2% но не менее 50р, можно вывести переводом контакт