Александр Федосов

Предложили заняться научной деятельностью в университете. Что это из себя представляет?

Я студент второго курса факультета информационных технологий. Предложил преподаватель численных методов в информатике, короче математическое моделирование ведет он.

Угурчиев Муслим

научная деятельность для студента-это участие в научных конференциях, семинарах, олимпиадах, ведение исследования на заданную тему в рамках курсовой или дипломной работы и т. п.
если тема будет грамотно выбрана. то есть перспектива в дальнейшем после окончания вуза поступить в аспирантуру и писать кандидатскую диссертацию
может быть и др. исход-ваши труды могут быть использованы в диссертации вашего научного руководителя (если он нечестен)... держите ухо востро; -)

Вероника Антипина

Обычно это помощь в сборе материала диссертации Вашего преподавателя. Обычная практика получения навыков в будущем для Вашей диссертации

Александр Романцов

Скорей всего тебя используют, как бесплатную рабсилу