Eugenia Sokolova

и назад к теще имею ли я право получить пенсию сегодня умершего тестя?

тесть уехал две недели назад к теще, они в разводе, в кишкнкв. оставил на меня доверенность наполучение пенсии. ( социалка 2900, приходит в конце месяца. получил. + ещекакая-то мелочь - неполучал. + около 20000 военная, прийдет на счет 4 числа. ) Сегодня теща сообщила, что он не поснулся. . Хороший был мужик. мы с ним то ладили, то нет, вобщем Мужик.
4 числа прийдет на книжку его военка (пенсия вреннослужащего) имею лди я право ее снять?

Ляля Иванова

просто не говори, что ты в курсе был, что он почил, а так пользуйся пока не предъявят иск о возврате незаконно полученных денег, но на это есть срок исковой давности в 3 года.

Аман Телегин

Нет !
Действие доверенности прекращается вследствие, в частности, СМЕРТИ гражданина, выдавшего доверенность ( п. 6 ч. 1 ст. 188 ГК РФ ) !

Kattabek Gaffarov

А сегодня у тебя какое число?