Евгения Луканцова

Лучше профессия управление персоналом или государственное или муниципальное управление?

Сдаю общество. не знаю куда поступать ..
второй предмет-география, но профессии с географией малооплачиваемы

Павел

Управление персоналом - это грубо говоря, кадровик в любой частной фирме; если будешь хорошо знать трудовое законодательство - с руками отрывать будут.
Государственное или муниципальное управление - это чиновник со всеми вытекающими последствиями: малая зарплата, взятки и т. д. , кроме знаний нужны знакомства для продвижения.
выбирай!