Лена Евтихова

можно ли хранить засушеный свадебный букет?

Ольга Свистунова

да кто ж запрещает

Настька Аржанухина

Мало кто знает, что свадебный букет символизирует любовь мужа. В XVIII-XIX веках невеста высушивала свадебный букет и клала его в подушку. Считалось, что таким образом она сохранит любовь мужа.

Если вам жаль расставаться с букетом после свадьбы, то можно попробовать его сохранить следующим образом: для этого букет заворачивают в бумагу и вешают в темном сухом помещении на 2-4 недели. Букет должен висеть стеблями вверх, цветочными головками вниз. Чем теплее в помещении, тем ярче сохранится цвет букета. После сушки букет можно поставить в красивую вазу.

Можно также высушить только головки цветов. Для этого их срезают со стеблей и раскладывают на сухой доске в темном помещении. Спустя некоторое время цветы перекладывают в любую коробочку или вазу, сбрызгивают любимыми духами или душистым маслом и наслаждаются пахучим воспоминанием о свадьбе.

Главное, чтобы на этом букете не закончился тот самый, трогательный период в жизни молодых, который так радует сердце…

Алишер Носиров

Никому не мешает. Я не возражаю.

Наташа Разумова

Не знаю.... я хранила свой свадебный букет, очень был красивый..., мне говорили, что этого делать нельзя, плохая примета.. . я не послушала.. . закончился наш брак - развоом, есть какая-то связь или нет - решать Вам, но второй раз рисковать не буду.... в конце-концов, цветы-цветами, а хочется семью!

Алексей Романов

у меня так - если я чьи то цветы высушу, то больше никогда не увижу этого человека.
Но это моя примета, заметила, если у вас такого нет, то это хорошая память - сушить "вниз головой", чтобы цветочки были веселые и вверх смотрели)))

Валера Киевский

Не можно, а нужно! ) Потом детям показать. У меня сестра хранит.
А если есть возможность - купите не увядающий букет: из брошей, полимерной глины или атласных лент.

Мария Репетенко

Да ну, красота цветов увядает во времени, и никак она не будет олицетворятся с красивой любовь и чувствами. Вялые цветы - не по фен шую в квартире держать.
Если есть фото свадебного букета - попросите мужа заказывать копию на каждую годовщину Вашей свадьбы. будут в вашем доме и свежие цветы, и такие же свежие чувства, как в свадебный день.

Катерина

храню!