Юрий Рожков

Могу ли я разменять квартиру, которая приватизирована только на мою мать и какие права имею в этой ситуации

Св
Светлана

Если вы не участвовали в приватизации и не имеете доли в квартире. а просто в ней прописаны, то распорядится квартирой может только собственник, то есть ваша мама.
Если вы прописаны в квартире - имеете право проживания и пользования данным жилым помещением.
Так же вы входите в число наследников первой очереди наравне с другими детьми и родителями вашей матери не зависимо от их прописки.
Вот если унаследуете данную квартиру или долю в квартире или мама ее вам подарит при жизни -тогда и будете распоряжаться

Алёна Андрющенко

после смерти матери вы вступите в наследство и затем только будете иметь права

Андрей Журавлев

Если квартира вам не подарена и нет доверенности на её продажу, то пока мать жива - не можете.

Ан
Антон

Для того, что бы разменять что-нибудь ненужное, надо сначала приобрести что-нибудь ненужное, а у тебя денег как видно нетуууу. Так что не получится проводить операции с чужой собственностью, а собственность вашей матери имеет к вам такое же отношение как и ко мне, пока она не стала наследственной массой. Но и в этом случае не факт, что у вас будут преимущества перед любым другим человеком.

Настёна I-Am-Happy

не можете.
имеете право проживания.

Катя Манойлина

Разменять не можете. Если вы отказались от участия в приватизации, то имеете право пожизненного проживания.

Наталия Васюкова

вы не являетесь собственником, поэтому не можете квартиру разменивать
вы отказались от приватизации (не от большого ума) , но получили право пожизненного проживания в квартире

Виктория Щурова

Не можете. Право проживания.

Сергей Митришкин

Разменять\продать\подарить вы можете только то, что принадлежит вам на праве собственности.
Ваша мать - собственник квартиры.

Ст. 60 Семейного кодекса ясно отвечает на ваш вопрос:
"4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. ".

Будет у вас свое имущество - будете ним распоряжаться. Мамино оставьте маме.
И не ссорьтесь по данному поводу, иначе знания о наследовании могут вам не пригодиться.