Олег Сапожников

Если продал квартиру (в собственности более 3 лет) и после приобрел квартиру, обязан ли я подавать налоговую декларацию?

Точнее показывать в декларации на имущественный вычет доход от продажи квартиры?

Вычет будет от суммы разницы между проданной и купленной квартиры?
Продал 3 млн. купил 3.5 млн. Вычет с 500 тыс?

Lex Dark

Если вы владели имуществом ровно 3 года или более, то 3-НДФЛ заполнять НЕ НУЖНО.
И покупка новой квартиры тут вообще не при чем.

Если бы имущество было в собственности менее 3 лет, то вычет был бы равен цене квартиры при продаже минус цена при покупке. ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ, а не разных.

Камолжон

конечно.

Николай Пилюгин

Разумеется, да.