Евгения Авшалумова

я был в отпуске в августе-сентябре 2012 года. Имеет ли прво начальник заставить под угрозой увальнения идти в отпуск в

Имеет ли првво начальник заставить под угрозой увальнения идти в отпуск в марте месяце 2013

Юлия Спиридонова

в нашей стране все можно, но вообще не имеет!

Алексей Егоров

отпуск предоставляется по графику. Если там март, стало быть, идете в марте.

Иван Петухов

2 года не предоставление отпуска чревато штрафом для работодателя. У вас нет 2 года. Если причина для переноса дней вашего отпуска с вашей стороны уважительна, никаких проблем перенести я не вижу.

Алексей Михалев

в отпуск в удобное время ходят лишь некоторые категории работников, указанные в ТК РФ. а все остальные обязаны идти в очередной отпуск в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков. график составляется с учетом производственной необходимости.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. (ст. 123 ТК РФ)
отказ идти в отпуск по графику - это нарушение трудовой дисциплины, а зв нарушение трудовой дисциплины ст. 192 ТК РФ предусмотрены дисциплинарные взыскания.