Алексей Стыкин

лопнул кран отвод в квартиру затопило соседей кто за это должен отвечать я или управляющая компания дом еще на гарантии

ОК
Ольга Курцева

если этот кран первое запорное устройство от стояка (общее имущество собственников) то ответственность несет управляющая организация.
В противном случае - Вы... .

ЗЫ "высший разум" ака Ren, до прочтения Вами "Правил содержания общего имущества" №491 - прекратите нести околесицу...

Да
Даша

Управляющая компания отвечает за содержание совместного имущества, если этот кран обслужиавет больше одной квартиры то это совместное имущество, в вашем случае этот кран обслуживает скорее всего одну вашу квартиру и вы несете ответсвенность за него... да и доступа к этому крану скорее всего нет у УК... так что это ваш геморойчик

Aнюта

Застройщик, если на кран распространяется гарантия.