Марат Елемесов

Впервые зацвел спотифилиум. Фото внутри. Но цветок по краям имеет коричневый окрас. И больше не растет. Почему?

Евгения Новикова

скорее всего часто и много поливаете+еще и опрыскиваете, цветочек просто сгнил

Юлия Попова

Спатифиллум нужно подкормить удобрением для цветущих. На поддон под горшок насыпьте керамзит и держите его постоянно увлажнённым, чтобы обеспечить хоть какую-то влажность воздуха, а поливать надо тогда, когда листья начнут немного опускаться вниз. Бутон никогда не опрыскивают!

Pupkov Pupkov

согласна с Инной Самойловой. скорее всего - это перелив. и ещё. посмотрите внимательно почву - там случайно, нет таких ма-а-а-леньких беленьких быстро бегающих насекомых? они очень любят переувлажненные почвы и моментально поселяются там. кушают наши любимые цветочки. надо подсушить землю, затем полить каким-нибудь фунгицидом. если его нет - посыпать почву сверху древесным пеплом. ну, или совсем радикальный метод - вытянуть цветок из земли, промыть корни очень осторожно и пересадить в не мокрый грунт!