Катюшка Кравченко

Вопрос по процессору.

Меня тут на днях друг спросил вопрос и я реально я им заинтересовался. Вопрос: равен ли по мощьности 1ггц двух ядерный процессор (intel duo core помойму) вот этомуи 2.2ггц 1 ядерному пройессору (amd athlon 3000+)?.ВОБЩЕМ ЧТО ЕМУ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ?. P.S. ЭТО ТУПО ВОПРОС И И ЭТО НЕ ВЫБОР ПРОЦЕССОРА И НЕ НАДО РАДИ 2УХ БАЛОВ ПИСАТЬ ЧТО ОНИ ОБА СТАРЫЕ.

Амирхон Мансуров

забей их в поисковик и посмотри кто кому равен, проблем то

Татьяна Буханцева(Хоменко)

я знаю, мой ноутбучный двоядерный dual core (вроде даже Celeron) 2*900 МГЦ с успехом делал разогнанный до 3.5 ГГц Celeron (и даже похожий Pentium), где-то на 30-50% в кодировании видео. Понятно, у первого было больше кэша и функциональных выводов (контактов)

Ve
Vesta

У двуядерного производительность выше будет, нагрузка распределится по ядрам и по потокам.

Джонатан Свифт

Конечно не равен! 2.2 имеет первичный реальный разгон. Есть ещё очень значимая величина в мощности проца, это кэш память, от неё много зависит!