Николай

Перечислите, пожалуйста, принципы квантовой механики.

Ксения

Основной принцип квантовой механики:
Некоторые характеристики тел, такие как импульс, энергия, заряд, момент вращения и др. , а также характеристики полей, передаются от одного тела к другому не в любых количествах, а только кратно некоторым минимальным порциям, называемым квантами.
Собственно говоря, все остальные принципы квантовой механики вытекают из этого основного принципа.

Владимир

Принцип суперпозиции.